PROGRAMACIÓN FICCIÓN

LUNES 16

17:30

Sala 3:

Mando (4′ | 2018 | España | Dirección: Adrián Morales)

Funeral Parade of Roses ( 106’ | Japón | 1969 |Dirección: Toshio Matsumoto)

 

19:45

Sala 3:

La hora de la merienda (18’ | 2017 | España | Dirección: Pablo Guerrero)

The Misandrits ( 91’ | 2017 | Alemania | Dirección: Bruce La Bruce)

 

22:00

Sala 2:

Choice (11′ | 2017 | Brasil | Dirección: Rafael Valerio)

Siebzehn (104’ | 2017 | Austria | Dirección: Monja Art)

Sala 3:

Pase de cortos I

 

MARTES 17

17:30

Sala 3:

Sunke Plum (19′ | 2017 | China | Dirección: Roberto F. Canuto y Xiaoxi Xu)

A Date for Mad Mary (82’ | 2016 | Irlanda | Dirección: Darren Thornton)

 

19:45

Sala 3:

La princesa de hielo (15′ | 2017 | España | Dirección: Pablo Guerrero)

Apricot Groves ( 78’ | 2016 | Armenia | Dirección: Pouria Heidary Oureh)

 

22:00

Sala 2:

Piscina (10′ | 2017 | España | Dirección: Carlos Ruano)

Thelma (116’ | 2017 | Noruega | Dirección: Joachim Trier)

Sala 3:

Tres (3′ | 2017 |  España | Dirección: Fabia Castro)

Tom of Finland (115’ | 2017 | Finlandia | Dirección: Dome Karukoski)

 

MIÉRCOLES 18

17:30

Sala 3:

For the good times  (30′ | 2017 | España  | Dirección: Andrés Daniel Sáinz)

Sin Vagina me Marginan (66’ | 2017 | Perú | Dirección: Wesley Verástegui)

 

19:45

Sala 3:

Morning After (15’ | Canadá | 2017 | Dirección: Patricia Chica)

Inxeba (88’ | Sudáfrica | 2017 | Dirección: Jonh Trengove)

 

22:00

Sala 2:

Fugaz ( 1′ | 2017 | España | Dirección: Herminio Cardiel)

Close-knit (127’ | Japón | 2017 | Dirección: Naoko Ogigami)

Sala 3:

Hallezoon  (11′ | 2017  | Irán  | Dirección: Mohammad Toriwarian)

Nadie nos Mira (102’ | 2017 | Argentina | Dirección: Julia Salomonoff)

 

JUEVES 19

17:30

Sala 3:

Finis  (10’ | 2017 | España | Dirección: Albert Masferrer)

Corpo Elétrico (95’ | 2017 | Brasil | Dirección: Marcelo Caetano)

 

19:45

Sala 3:

Tarde para el recreo  ( 20′ | 2017 | España | Dirección: Pablo Malo)

Just Charlie ( 97’  | 2017 | Reino Unido | 2017 | Dirección: Rebekah Fortune)

 

22:00

Sala 2:

Yo también  (16′ | 2017 |  España | Dirección: Sonia Sebastián)

Últimos Días en La Habana (92’ | 2016 | Cuba | Dirección: Fernando Pérez)

Sala 3:

El mejor momento  (4′ | 2017  | España | Dirección: Raúl Navarro)

Tierra Firme ( 115’ | 2017 | España | Dirección: Carlos Marqués-Marcet)

 

VIERNES 20

17:30

Sala 3:

Hallezoon  (11′ | 2017  | Irán  | Dirección: Mohammad Toriwarian)

Nadie nos Mira (102′ | 2017 | Argentina | 102’ | Dirección: Julia Salomonoff)

 

19:45

Sala 3:

Choice (11′ | 2017 | Brasil | Dirección: Rafael Valerio)

Siebzehn (1041 | 2017 | Austria | Dirección: Monja Art)

 

22:00

Sala 3:

El error (2’ | 2017 | España | Dirección: Yolanda Moreno Torrado)

120 Battements par minute (143’ | 2017 | Francia |  Dirección: Robin Campillo)

 

00:15

Sala 2:

Mando (4′ | 2018 | España | Dirección: Adrián Morales)

Funeral Parade of Roses (106’ | 1969 | Japón |  Dirección: Toshio Matsumoto)

Sala 3:

La hora de la merienda (18’ | 2017 | España | Dirección: Pablo Guerrero)

The Misandrits (91′ | 2017 | Alemania | Dirección: Bruce La Bruce)

 

SÁBADO 21

12:30

Sala 1:

Fugaz ( 1′ | 2017 | España | Dirección: Herminio Cardiel)

Close-knit (127’ |  2017 | Japón | Dirección:Naoko Ogigami)

Sala 2:

Yo también  (16′ | 2017 |  España | Dirección: Sonia Sebastián)

Últimos Días en La Habana (92’ | 2016 | Cuba | Dirección: Fernando Pérez)

Sala 3:

La princesa de hielo (15′ | 2017 | España | Dirección: Pablo Guerrero)

Apricot Groves (78’ | 2016 | Armenia | Dirección: Pouria Heidary Oureh)

 

17:30

Sala 3:

El mejor momento  (4′ | 2017  | España | Dirección: Raúl Navarro)

Tierra Firme (115’ | 2017 | España | Dirección: Carlos Marqués-Marcet)

 

19:45

Sala 3:

Sunke Plum (19′ | 2017 | China | Dirección: Roberto F. Canuto y Xiaoxi Xu)

A Date for Mad Mary (82’ | 2016 |Irlanda |  Dirección: Darren Thornton)

 

22:00

Sala 3:

Tarde para el recreo  ( 20′ | 2017 | España | Dirección: Pablo Malo)

Just Charlie (97’ | 2017 | Reino Unido | Dirección: Rebekah Fortune)

 

00:15

Sala 2:

Finis  (10’ | 2017 | España | Dirección: Albert Masferrer)

Corpo Elétrico ( 95’  | 2017 | Brasil | Dirección: Marcelo Caetano)

Sala 3:

For the good times  (30′ | 2017 | España  | Dirección: Andrés Daniel Sáinz)

Sin Vagina me Marginan (66’ | 2017  |Perú | Dirección:Wesley Verástegui)

DOMINGO 22

12:30

Sala 1:

Mujer y Filipina (17′ | 2017 | España |  Dirección: Luis J. Barroso) *

Las Heridas del Viento (75’ | 2017 | España | Dirección:Juan Carlos Rubio) *

Sala 2:

Tres (3′ | 2017 |  España | Direccción: Fabia Castro)

Tom of Finland (115’ | 2017 | Finlandia | Dirección: Dome Karukoski)

Sala 3:

Pase de cortos II

 

17:30

Sala 3:

Piscina (10′ | 2017 | España | Dirección: Carlos Ruano)

Thelma (116’ | 2017 | Noruega | Dirección: Joachim Trier)

 

19:45

Sala 3:

Morning After (15’ | Canadá | 2017 | Dirección: Patricia Chica)

Inxeba (88’ | Sudáfrica | 2017 | Dirección: Jonh Trengove)

 

22:00

Sala 3 (Clausura):

El error (España | 2’ | 2017 | Dirección: Yolanda Moreno Torrado)

120 Battements par minute (Francia | 2017 | 143’ | Dirección: Robin Campillo)

 

 

 * Primer pase en la inauguración (Aula Mergelina, 13 de abril 18:30).
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Email to someone
email

Comparte en redes